Kreislehrstab

Nachfolgend stellen wir euch unseren Kreislehrstab vor. Zudem findet ihr hier auch eine Übersicht in der die einzelnen Aufgabenbereiche aufgeführt sind.

Download
Organigram KLS23_24.pdf
Adobe Acrobat Dokument 253.5 KB


Simon Henninger Kreislehrstab

 

Simon Henninger
Kreislehrwart



Telefon:  
Mobil: +49 151 75063885
E-Mail: simon.henninger@kfa-maintaunus.de

Philipp Reich Kreislehrstab

 

David Kunz
Stellvertretender Kreislehrwart



Telefon:  
Mobil: +49 176 57876938
E-Mail: davidkunz02@gmail.com

Kevin Hammerschlag stellv. Kreislehrwart

 

Kevin Hammerschlag
Kreislehrstab



Telefon: +49 6145 8459
Mobil: +49 151 50426005
E-Mail: kevin.hammerschlag@kfa-maintaunus.de

 

Nick Fuchs
Kreislehrstab



Telefon:  
Mobil:  
E-Mail: nick.fuchs@kfa-maintaunus.de

 

Felix Krauser
Kreislehrstab



Telefon:  
Mobil:  +49 151 21464820
E-Mail: felix_krauser@web.de

Leon Reuben Öffentlichkeitsarbeit

 

Lenny Schulze
Kreislehrstab



Telefon:  
Mobil: +49 162 1662445
E-Mail: schulze.lenny@web.de

Philipp Reich Kreislehrstab

 

Philipp Reich
Kreislehrstab



Telefon:  
Mobil: +49 160 95757606
E-Mail: philipp.reich@kfa-maintaunus.de