Kreisschiedsrichterausschuss

Nachfolgend stellen wir euch unseren Kreisschiedsrichterausschus vor. Zudem findet ihr hier auch eine Übersicht in der die einzelnen Aufgabenbereiche aufgeführt sind.

Download
Organigram KSA.pdf
Adobe Acrobat Dokument 309.4 KB


Ralf Moser Kreisschiedsrichterobmann

 

Ralf Moser
Kreisschiedsrichterobmann

 

Kommunikation Schiedsrichter, Vereine, Verband & Kreisfussballausschuss

 

Telefon: 06198-575749
Mobil: 0170-3180330
E-Mail: Ralf.Moser@kfa-maintaunus.de

Christian Kroth Beisitzer

 

Christian Kroth
Stellvertretender Kreisschiedsrichterobmann

Kommunikation Schiedsrichter

Telefon:  
Mobil: 0177-3344553
E-Mail: Christian.Kroth@kfa-maintaunus.de

Simon Henninger Beisitzer

 

Simon Henninger
Kreislehrwart

Lehrwesen

 

Telefon:  
Mobil: 0151-75063885
E-Mail: simon.henninger@kfa-maintaunus.de
 

Kevin Hammerschlag stellv. Kreislehrwart

 

Kevin Hammerschlag
stellv. Kreislehrwart

Ansetzer Senioren (Kreisliga B, C, D & Freundschaftsspiele), Junioren (B-Junioren sonntags), Organisatorisches

Telefon:  
Mobil: 0151-50426005
E-Mail: kevin.hammerschlag@kfa-maintaunus.de

Dietmar Koch Beauftragter Öffentlichkeitsarbeit

 

Dietmar Koch
Beauftragter Öffentlichkeitsarbeit

Fotos, Akion "Danke Schiri"

Telefon: 06196-643221
Mobil: 0171-5326599
E-Mail: Dietmar.Koch@kfa-maintaunus.de

Philipp Reich Kreislehrstab

 

Philipp Reich
Beisitzer

Ansetzer Senioren (Kreisoberliga, Kreisliga A & B, Schiedsrichterassistenten), 

 

Telefon:  
Mobil: 0160-95757606
E-Mail: Philipp.Reich@kfa-maintaunus.de

Franz-Josef Zirfas Beisitzer

 

Franz-Josef Zirfas
Beisitzer

Ansetzer Junioren (B-Junioren wochentags & samstags, C- bis E-Junioren und Damen und Juniorinnen (B- bis D-Juniorinnen)

 

Telefon:  
Mobil: 0172-6734191
E-Mail: franz.zirfas@gmx.de

 

Nick Fuchs
Beisitzer

Ansetzer Senioren (interne Beobachtungen), Junioren (Patenspiele, interne Beobachtungen), Talentkader

Telefon:  
Mobil:  0151-56553480
E-Mail: fuchs.nick@arcor.de

 

Simon Rahner

Beisitzer

Ansetzer Junioren (A-Junioren)

Telefon:  
Mobil:  0171 5480296
E-Mail: simon.rahner@googlemail.com

Peter Willbuck Ehren-Kreisschiedsrichterobmann

 

Peter Willbuck
Ehren-Kreisschiedsrichterobmann



Telefon: 06196-22461
Mobil:  
E-Mail: Peter.Willbuck@kfa-maintaunus.de